Популярный стейк-хаус использует IT-блокчейн

ИТ >> 15.04.2019

Популярный стейк-хайс «Fogo de Chao» планирует осуществить интеграцию технологии IT-блокчейн. С ее помощью бразильский специализированный ресторан станет осуществлять контроль качества тех мясных продуктов, которые подаются на столы потребителей. Информация дана «BitsMedia».

Сообщается, что с помощью мобильного блокчейн-приложения от бренда «Fogo de Chao», собственники крупного рогатого скота будут получать ценную информацию о поведении и состоянии здоровья животных, а профильные рестораны смогут отслеживать качество производства и непосредственную доставку мяса.

Уточняется, что для создания функционального блокчейн-приложения, бразильский ресторанный бренд уже заключил партнерское соглашение с IT-компанией «HerdX» и блокчейн-стартапом «Boerne».

Сказано, что партнеры желают использовать IT-блокчейн для того, чтобы информация о доставке мясных товаров и процессах хоздеятельности животноводческого сегмента стали «защищенными и максимально прозрачными».

Как указал технический руководитель «HerdX» г-н О.Адамс, на 1-м этапе проект запустят в 3-х ресторанах на территории Соединенных Штатов в Далласе. Далее он затронет все 52 ресторана сети «Fogo de Chao» на территориях США, Ближнего Востока и Мексики.