«Amazon» инвестировал в британский сервис доставки еды

ИТ >> 20.05.2019

Сервис доставки еды под названием «Deliveroo» из Британии сообщил о привлечении финансирования на общую сумму 575 миллионов долларов в ходе очередного раунда по поиску финансирования. Группу инвесторов возглавил американский интернет-ритейлер «Amazon». В американской компании не стали раскрывать точную сумму собственных вложений в британский проект, как и новую оценку рыночной стоимости быстрорастущего британского проекта. Известно лишь, что «Amazon» станет самым крупным инвестором проекта.

Британский проект по организации доставки еды под названием «Deliveroo» начал свою работу в 2013 году. Его основателем является бывший аналитик инвестиционного банка «Morgan Stanley» Уильям Шу. Проект стал одним из первых, кто предложил курьерскую доставку еды из ресторанов. Кроме того, команда проекта активно создаёт специальные кухни, где рестораны готовят блюда исключительно для доставки. Выручка сервиса растёт достаточно стремительно, однако 2017 год «Deliveroo» завершил с убытками в сумме 185 миллионов фунтов.

Полученные средства будут направлены компанией на масштабирование бизнеса на рынках присутствия «Deliveroo». Сейчас сервис работает в 14 странах мира.