В Сан-Франциско станут «умными» 1 тысяча урн

ИТ >> 30.05.2019

В ближайшее время 1 тысяча урн в Сан-Франциско будет подключено к IoT. Проект осуществит компания «Nordsense». Информация подтверждена Департаментом San Francisco Public Works и представлена порталом «iot.RU».

Сообщается, что IT-компания «Nordsense» использует функциональные датчики собственной разработки. Они обеспечивают подключение урн для мусора к Интернету вещей. Проведенный пилотный проект подтвердил городским властям востребованность IT-решения. Компания установила свои датчики на нескольких урнах и осуществляла мониторинг. Было определено, что количество переполненных баков для мусора снизилось на 80%. При этом на 67% уменьшились запросы жителей улицы на уборку территории.

Уточняется, что каждый датчик обустроен несколькими лазерами оптического свойства. Они измеряют уровень мусора в урне. Оптическое зрение ведет мониторинг скорости заполнения мусорных корзин, фактического уровня заполненности и температуру внутри бака. Как только урна заполняется на 80%, коммунальщикам отправляется соответствующее оповещение.

Учитывая эффективность тестирования, планируется «подключить» 1 тысячу городских урн. Это, примерно 33% всех городских баков.