«Яндекс» начала тестирование сервиса «Яндекс Лавка»

ИТ >> 11.06.2019

Компания «Яндекс» запустила тестовые испытания своего нового сервиса по доставке продуктов на дом под названием «Яндекс Лавка». Испытания пройдут в столичном районе Хамовники. Об этом активно пишут пользователи социальных сетей. В самой компании журналистам также подтвердили факт запуска нового сервиса.

Сервис «Яндекс Лавка» представляет собой магазин продуктов и хозяйственных товаров, ориентированный исключительно на доставку. Сервис обещает осуществить доставку заказа через 15 минут после его оформления. Кроме того, как отметили в компании, стоимость товаров в сервисе будет сопоставима с ценами в известных федеральных сетях. Новый сервис доступен пользователям приложения «Яндекс Еда», которые проживают в периметре доставки.

С начала тестирования, которое длится уже почти месяц, было сделано около 10 тысяч пробных заказов. Средняя скорость их доставки близка к 10 минутам. В компании хотят добиться того, чтобы заказ продуктов стал таким же простым и быстрым, как заказ такси. В период тестирования доставка для пользователей будет бесплатной. Сейчас в сервисе представлено порядка 1,5 тысячи наименований товаров различных категорий.