«Amazon» создаёт глобальную сеть видеонаблюдения

ИТ >> 26.08.2019

Компания «Amazon» ведёт активные переговоры с властями американских городов, и управлениями полиции, чтобы продвигать камеры собственной разработки «Ring». Местная пресса отмечает, что компания обменивается информацией с полицией, а взамен получает субсидии от городских властей. В самой «Amazon» такое поведение мотивируют заботой о повышении безопасности городских улиц.

При помощи камер «Ring» компания «Amazon» постепенно создаёт глобальную сеть добровольного видеонаблюдения. Эти камеры способны не только записывать поток видео, но и распознавать объекты в кадре, включая номерные знаки автомобилей. В перспективе разработчики обещают интегрировать в систему функцию распознавания лиц. Данные с этих камер активно использует полиция, даже в тех случаях, когда пользователь камеры не давал согласия на использование информации.

Компания «Ring» была приобретена «Amazon» в минувшем году. Сумма сделки составила 839 миллионов долларов. Компания продаёт устройства для обеспечения безопасности домовладений. Одним из самых популярных устройств «Ring», является камера, встроенная в дверной звонок. Все устройства «Ring» поддерживают Wi-Fi.