«ВКонтакте» запустила бесплатный сервис для генерации QR-кодов

ИТ >> 03.09.2019

Администрация социальной сети «ВКонтакте» сообщила о запуске бесплатного сервиса, позволяющего создавать QR-коды со ссылками на страницы пользователей в социальных сетях, и сторонние сайты. Данный сервис также позволяет генерировать QR-код с текстом, контактами, местоположением, и настройками Wi-Fi. Код может быть выполнен в любом цвете, также в него можно добавить собственное изображение и подписи.

Сканировать данный код можно будет через любое мобильное приложение, которое осуществляет распознавание QR-кодов. Напомним, что у социальной сети «ВКонтакте» есть собственное приложение для распознавания QR-кодов. Разработчики сервиса также пообещали несколько позже добавить в приложение возможность генерации QR-кодов для осуществления денежных переводов через социальную сеть. Однако, точные сроки этого события журналистам выяснить не удалось.

Напомним, что сейчас данная функция в социальной сети работает в автономном режиме. Воспользоваться этой функцией можно на странице настроек профиля, посетив вкладку «Платежи, подписки и переводы. Для устройств от «Apple» функцию можно найти на специальной вкладке профиля «Денежные переводы».