В «Twitter» посоветовали своим сотрудникам работать удалённо

ИТ >> 05.03.2020

Компания «Twitter» посоветовала своим сотрудника по всему миру выполнять свою работу удалённо из дома, чтобы сократить вероятность заражения коронавирусом. Соответствующее сообщение было размещено накануне в официальном блоге компании. Отметим, что персонал компании из Гонконга, Южной Кореи и ранее был обязан работать в удалённом режиме по причине существующих ограничений, которые были приняты властями этих стран для борьбы с распространением коронавируса.

Представитель «Twitter» в беседе с журналистами заметил, что офисные пространства компании по всему миру останутся работающими для тех сотрудников, которые не имеют возможности работать удалённо. Напомним, что первый случай заражения новым типом коронавируса был обнаружен в китайском городе Ухань. По состоянию на сегодняшний день им заражены более 89 тысяч человек. Умерло от осложнений около 3 тысяч человек.

Ранее в прессе появилась информация, что в целях минимизации последствий распространения нового типа вируса многие компании отменяют зарубежные командировки для своих сотрудников. С аналогичным заявлением, например, выступил российский «Газпром».