Семь параметров, на которые стоит обращать внимание при выборе игрового автомата

ИТ >> 08.05.2020

В мире азартных развлечений существует большое количество игровых автоматов, каждый разработчик старается удивить игроков необычной тематикой и функционалом слотов. Сложно назвать самый лучший игровой автомат, но можно выделить основные параметры, по которым стоит выбирать слоты.

  1. Тематика
Это первая особенность, на которую обращают внимание азартные игроки. Гэмблеры сначала смотрят на тематику — благо, что разработчики обеспечили игрокам многообразие выбора. В ассортименте есть игровые автоматы о Древнем Египте, фруктах, деньгах, драгоценных камнях, вирусах и т. д. Отдельные разработчики посвящают свои слоты известным фильмам и киногероям.
  1. Количество барабанов
В слотах обычно три или пять вращающихся барабанов. Пять барабанов характерны для более сложных слотов с бонусной мини-игрой и фриспинами. Три барабана присутствуют в простых «одноруких бандитах», символами на барабанах которых являются фрукты. Трехбарабанные слоты стали электронной имитацией механических игровых автоматов, которые присутствовали в первых реальных заведениях.
  1. Наличие специальных символов
В нынешних слотах базовыми символами дело не ограничивается, некоторые картинки могут иметь специальные функции. Чаще всего разработчики снабжают игровые автоматы вайлдом, скаттером и символом бонуса. Задача вайлда — заменять любые базовые символы, чтобы превратить невыигрышную последовательность в призовую комбинацию.

Скаттер — это символ разброса, картинка может формировать призовые комбинации вне зависимости от расположения относительно линий. В ряде слотов три и более одновременно появившихся скаттеров дают старт фриспинам.

Символ бонуса есть не во всех слотах, обычно он дает старт тематической мини-игре или мгновенным флеш-выигрышам.
  1. Количество призовых линий
Многие современные слоты предлагают до 30-40 призовых линий, это касается пятибарабанных игровых автоматов. В трехбарабанных слотах обычно до пяти призовых линий, так как просто физически сложно разместить большое количество последовательностей на трех барабанах.

Важно не только обращать внимание на количество призовых линий, но и смотреть на возможность выбора их количества. Например, в слоте может быть 40 призовых линий, но разрешено играть только по всем возможным последовательностям одновременно. В ряде слотов и вовсе нет призовых линий в стандартном для игроков понимании. Вместо них в игре участвуют 243 или 1024 последовательности.
  1. Фриспины
В большинстве игровых автоматов есть бесплатные вращения барабанов, в которых дополнительно могут быть специальные возможности. Например, все выигранные деньги утроятся, есть расширяющийся на весь барабан вайлд, фриспины могут продлеваться. Обычно игроку разрешают сделать 10-15 бесплатных вращений барабанов, но в ряде слотов количество фриспинов может достигать 45 вращений.
  1. Тематическая мини-игра
Специальная бонусная возможность, в которой игроку нужно пройти мини-квест. В квесте требуется помочь главному герою слота выполнить определенную задачу. Например, открыть гараж или поймать рыбу из лунок. В зависимости от удачи можно выиграть крупную сумму денег, приз также зависит от суммы ставки. Бонусная игра бесплатная, проиграть имеющиеся на балансе деньги невозможно.
  1. Риск-игра
В риск-игре игроку дают шанс в несколько раз увеличить свою ставку. Для участия в риск-игре нужно поставить на кон выигранную в основном раунде сумму, в случае неудачи игрок ее теряет. Задача гэмблера в риск-игре — угадать цвет карты, в ряде слотов ставится задача угадывания масти. На выигранную сумму можно играть снова и снова, что позволяет увеличить даже малый выигрыш благодаря геометрической прогрессии.

Изучив эти нюансы, вы сможете выбрать из большого разнообразия слотов те, которые подарят незабываемые эмоции от процесса игры.