Shogun Sport скоро начнет продаваться в Британии

Торговля >> 13.11.2017

Как сообщает «Car.ru», весной следующего года на рынке Великобритании начнутся продажи рамного внедорожного транспортного средства «Shogun Sport» от бренда «Mitsubishi». Эта новинка известна многим россиянам под названием «Pajero Sport».

Обновленный автомобиль будет оснащен современным турбодизелем с объемом 2.4 литра. Его производительность составит 180 «лошадей». Автоматическая трансмиссия, предполагающая наличие 8-ми ступеней, составит функциональную пару с качественным «движком». Вместе с этим, британская версия будет укомплектовываться системой полного привода «Super Select II». Межосевой крутящий момент распределится как 40 к 60.

Техническое оснащение транспортного средства предусматривает наличие «помощи» при крутом подъеме и спуске, запуска двигательного агрегата с помощью кнопки, адаптированного круиз-контроля и света, обустроенного на инновационных LED-элементах.

Японский производитель связывает особые надежды с торговлей на территории Объединенного Королевства. Рамные внедорожники этого бренда традиционно демонстрируют здесь стабильный спрос домохозяйств.

Впрочем, российские автолюбители также будут ожидать новинку в  дилерских салонах РФ. В нашей стране «Pajero Sport» не менее популярен. Тем более менее 2-х месяцев назад отечественные потребители получили торговое преимущество в цене. Транспортное средство подешевело сразу на 200 000 рублей. Если же приобретать автомобиль японского бренда по системе «Trade-in», то скидка вообще составит сумму в 300 000 рублей.

Напомним, что дебют этого «проходимца» состоялся в далеком 1996-м году. Он уверенно вписался в свою нишу и считается одним из лучших рамных транспортных средств. На американском рынке модель известна под названием «Montero Sport». При этом жители Страны Восходящего Солнца привыкли к наименованию «Challenger».

Примечательно, что в 2013-м году сборка этих внедорожных транспортных средств была локализована на пазе калужских производственных мощностей «ПСМА Рус».