Honda Clarity: стали известны цены гибрида

Торговля >> 19.11.2017

Японский бренд «Honda» официально объявил о старте продаж своей новинки «Clarity Plug-in Hybrid». Анонс о предстоящей реализации гибридного седана сделало североамериканское подразделение японского автопроизводителя. «Зеленая» новинка появится у дилеров уже 1-го декабря нынешнего года. Стартовый «ценник» составит 33.4 тысячи американских долларов. Это эквивалентно примерно 1.9917 миллиона рублей.

Наиболее «бюджетная» комплектация гибридного транспортного средства имеет камеру заднего обзора, инфосистему с монитором на 8 дюймов, подогрев сидений спереди и множество иных опций, позволяющих говорить о «богатстве базы». В первую очередь, подразумеваются современные системы, отвечающие за безопасность, а также функциональные «помощники» владельца авто.

Дилеры обращают внимание североамериканской аудитории на комплектацию  под названием «Touring». Она оценивается всего в 36.6 тысяч долларов, но имеет сверхсовременную навигацию на базе GPS, а также первоклассную отделку из кожи перфорированного типа.

Двигательная установка «гибрида» предполагает наличие 1.5-тилитрового «атмосферника» ДВС, который  функционирует по циклу  Аткинсона. Наряду с этим обустроен электромотор и 17-тикиловаттная аккумуляторная батарея. Таким образом, на электрической тяге «зеленый» седан может преодолеть 68 километров. Что касается периода зарядки аккумулятора, то необходимо 2.5 часа. Используется формат сети 240 Вольт.

Как считают эксперты, главным конкурентом гибридного «Clarity» от «Honda» станет очень популярная на североамериканском рынке модель «Prius» от «Toyota». В Соединенных Штатах она сейчас доступна от 32.115 тысяч долларов.  Представителей «Honda» не смущает тот факт, что их гибридный седан немного дороже. Дилеры японской компании обращаю внимание на то, что американцы будут иметь существенные скидки на авто. Их размер зависит от штата географического проживания.