Офисные столы: выбираем по правилам

Торговля >> 30.11.2017

Производители мебели предлагают нам категорию офисных столов, которая включает столы для сотрудников и руководителя, для переговоров, а также приставные и компьютерные. В свою очередь каждый из видов может быть как единым элементом, так и составным, например, основной + приставка.

С физиологической точки зрения в течение дня полезно давать различную степень нагрузки на организм. Исследования говорят о пользе многоуровневых или эргономичных (меняющих высоту) столов. Однако сегодня такие модели не имеют широкого распространения из-за сложности конструкций (в эргономичных используется подъемный механизм) и более высокой стоимости. Поэтому поговорим о классических вариантах моделей для офиса.

  1. Перед покупкой изучите материал изготовления. Производители предлагают широкий выбор: МДФ, ДСП, натуральное дерево, пластик. Возможна компоновка материалов и добавление декоративных элементов из стекла, металла, кожи. Выбор зависит от вашего бюджета, однако стоит отметить, что из-за активной эксплуатации модели из дешевых материалов прослужат недолго, после потребуется замена и новые траты. В современных офисах все чаще можно встретить мебель из МДФ. На это есть ряд причин: высокое качество, эстетичный вид, возможность выбора дизайна покрытия. Столы из натурального дерева смотрятся солидно, их можно наблюдать у руководителей крупных фирм.

  2. Форма и размер офисного стола играют далеко не последнюю роль в выборе. От параметра зависит, насколько комфортно будет сотруднику работать. Даже выбирая варианты для компьютера, рекомендуется остановиться на размере побольше, чтобы у пользователя была возможность разместить рабочие и личные вещи. На указанные параметры влияет и площадь помещения, и расстановка прочей мебели, и назначение. Применительно к последнему отметим, что для переговоров стоит выбирать овальные или круглые столы (форма изначально поможет настроить собеседников лояльно), прямоугольный — классический вариант с массой возможностей размещения, угловой подходит для экономии пространства в небольших помещениях.

  3. Стиль. Если вам необходимо меблировать офис, то оптимальным станет вариант выработать единое стилевое оформление. Покупая офисную мебель в одном стиле и выдержанной цветовой гамме вы создадите впечатление высокого статуса компании. Ваши клиенты оценят то, что вы основательно подходите к каждой детали, а значит, с вами можно сотрудничать. Если офис включает несколько отделов, то разбавить пространство можно различными для каждого отдела оттенками мебели или интерьера в целом.

Перед покупкой изучите предложения нескольких фирм, обратите внимание не только на цены, но и на сопутствующие услуги.