В Санкт-Петербурге готовятся к открытию два крупных мебельных центра

Торговля >> 05.12.2017

В Приморском районе Санкт-Петербурга в ближайшее время начнут свою работу два крупных мебельных магазина. Сеть гипермаркетов «Hoff» 21 декабря откроет свой второй гипермаркет в Санкт-Петербурге. Объект расположится на площади в 9,5 тысячи квадратных метров в ТРЦ «Питерленд». Инвестиции в открытие этого мебельного центра превысили 120 миллионов рублей. Центр будет работать на месте галереи магазинов одежды и развлекательной площадки «Питерленд». В комплексе было проведено перераспределение торговых площадей, чтобы дать возможность «Hoff» разместить свой мебельный центр. Арендаторы, которые ранее занимали площади мебельного магазина, получили в пользование новые площадки в «Питерленде».

Необходимо подчеркнуть, что в Приморском районе города, недалеко от станции метрополитена «Старая деревня, уже работает огромный мебельный центр под названием «Мебель-Сити». Кроме того, три мебельных центра расположены на Комендантском проспекте. Эксперты отмечают, что конкуренция среди мебельных центров в городе достаточно велика, однако, из-за своих масштабов и ассортимента предлагаемых товаров, а также множества сопутствующих магазинов в галерее «Питерленда», новый мебельный центр может пользоваться популярностью среди посетителей. Представитель «Hoff» отметил, что компания намерена бороться с конкурентами ассортиментом предлагаемых товаров, а также благодаря возможности совершения покупок офлайн и онлайн.

Еще один центр продажи мебели на Богатырском проспекте откроет компания «Аквилон». Сейчас в помещении завершаются строительные работы. Площадь объекта составит 70 тысяч квадратных метров. Отметим, что первый мебельный центр «Аквилон» был открыт ещё в 2000 году. Объём инвестиций в открытие данного объекта превысил 2 миллиарда рублей.