«Leroy Merlyn» переносит сроки открытия своего гипермаркета в Перми

Торговля >> 20.12.2017

Сеть строительных гипермаркетов «Leroy Merlyn» решила перенести сроки открытия своего торгового объекта в Перми на несколько дней, а 20 декабря состоится лишь его техническое открытие. Причиной такого решения стали проблемы с получением разрешения на ввод объекта в эксплуатацию от регионального Госстройнадзора. Об этом рассказал коммерческий директор строительной компании «Dekis»(застройщик гипермаркета) Алексей Хомутов в ходе заседания по вопросам предпринимательства и улучшения инвестиционного климата в Пермском крае. Пакет документов, необходимых для получения разрешения на ввод в эксплуатацию гипермаркета, поступил в мэрию Перми 13 декабря. Площадь гипермаркета составила 6,1 гектара, а располагаться объект будет на шоссе Космонавтов.

Представитель мэрии Перми в своём комментарии для журналистов пояснил, что в ходе проведения строительных работ были внесены изменения в документацию, и чиновникам пришлось согласовывать изменения к проекту. Изменения к проекту были утверждены 19 декабря, а вчера представители сети «Leroy Merlyn» должны были предоставить в мэрию заявление на выдачу разрешения. В мэрии отметили, что не собираются затягивать процесс оформления необходимой разрешительной документации, однако вчера разрешение так и не было подписано.

Алексей Хомутов отметил, что основная проблема заключается в Госстройнадзоре, строительство объекта длилось порядка 7 месяцев, а ввести в эксплуатацию гипермаркет «Leroy Merlyn» пытаются уже 4 месяца. Открытие действительно было запланировано на 20 декабря, но вчера в Пермь прибыли представители головной структуры, и обнаружили, что разрешительная документация готова не полностью, поэтому и было принято решение о переносе сроков начала работы торгового объекта.