Наручные мужские часы Слава

Торговля >> 07.01.2018

Российская часовая корпорация Слава является одной из самых титулованных и древних на мировом рынке. Большинство продукции имеет высокое качество, а цена всего на пару пунктов выше обычных китайских часов. Какова история часовых механизмов Слава и какими образцами располагает?

История компании

Корпорация Слава существует уже девяносто четыре года, и в свое время была открыта на Втором Московском часовом заводе. Механизмы изготавливались не только для продаж внутри Союза, но также и для экспорта за рубеж. По качеству они не уступали швейцарским и могли прослужить своим владельца не один десяток лет. Об этом свидетельствуют многочисленные рабочие модели, доставшиеся нынешним владельцам от своих отцов и дедушек.

В послевоенное время завод стал производить больше моделей, и за несколько лет наручные мужские часы Слава достигли небывалой популярности. Об этом свидетельствуют многочисленные награды, полученные от мирового сообщества. К концу семидесятых годов начался упадок и завод практически закрылся. Однако за последние десять лет производство выросло и часы начали приобретать не только жители Российской Федерации, но также и туристы, приезжающие из-за рубежа.

Разновидности моделей мужских часов Слава

За последнее время завод выпустил несколько серий часовых механизмов:

  • Серия «Оружие победы». Эта серия посвящена элементам вооружения, применявшихся во время Второй Мировой Войны для освобождения страны от захватчиков. В этой серии можно наблюдать на циферблатах часов изображения катюши БМ-13, танка Т-34, самолета ИЛ-2 и другой военной техники. Многие любители часов собирает даже коллекции по сериям часов Слава.

  • Серия «Деньги». Эта серия посвящена денежным единицам, бывшим в обороте в девятнадцатом и двадцатом веках. Например, некоторые часы украшены изображением серебряного рубля 1884 года, серебряной копейки 1840 года и другими. Такой вариант можно найти в разделе устройств Слава.

  • Президентские часы. Разработчики компании Слава не лишены чувства юмора и стиля. Некоторые образцы имеют изображение действующего президента Российской Федерации, вождя пролетариата В.И. Ленина, многочисленные изображения гербов, флагов и государственных символов. Здесь любой мужчина сможет подобрать себе подходящую модель наручных часов.

Кому подойдут часы Слава?

Хотя из сотен разновидностей моделей практически каждый мужчина сможет выбрать себе подходящий вариант, по большому счету часы Слава подойдут тем, кто любят свою родину. Практически все модели имеют национальную символику, изображение лидеров страны и армии, а также военную технику. Если мужчине близок этот тип часовых механизмов, то здесь ему будет из чего выбрать. Также можно найти подходящую модель за умеренную цену на подарок другу.