Peugeot 5008: состоялся старт российских продаж

Торговля >> 13.02.2018

Отечественные дилеры бренда «Peugeot» накануне начали коммерческую реализацию модели «5008». Информация подтверждена российским подразделением французской компании.

Кроссовер на 7 посадочных мест предложен россиянам в 3-х комплектациях. Предусмотрен выбор между дизельным и бензиновым силовым агрегатом. Они функционируют в паре с «автоматом» на 6 ступеней.

Участники отечественного рынка могут приобрести базовое комплектационное исполнение «Peugeot 5008» за 1.899 миллиона рублей. В этом случае, будет предложен бензиновый «движок» объемом 1.6 на 150 «лошадей». Если интересует дизельная модификация с агрегатом 2.0 и аналогичной мощностью, то ее «ценник» стартует от 2.029 миллиона рублей.

Новое транспортное средство разработано на базе функциональной платформы «EMP2». Его длина соответствует значению 4.641 метра при базе колес 2.84 метра. Высокие параметры внедорожных свойств обеспечены интеллектуальным системным продуктом «Advanced Grip Control». Он обеспечивает комфортное перемещение в 5-ти режимах практического движения, включая грязь, снег и песок. Вместе с этим, обустроен «помощник» движения под определенным уклоном.

Увеличение колесной базы позволило разработчикам получить дополнительные 6 сантиметров в для пассажиров 2-го ряда. Сиденья этого ряда исполнены, как 3 отдельных кресла и регулируются в рамках 150-ти мм. Это дает возможность увеличить объемные параметры отделения для багажа. Наряду с этим, сиденья также могут складываться в абсолютно ровный пол. В этом случае, размеры багажного отделения достигнут 2.15 тыс. литров, вместо 1.06 тыс. литров стандартного расположения кресел.

Отмечается, что даже базовая комплектация содержит массу полезных систем внутреннего оборудования. «Помощники» делают вождение комфортным в любой ситуации. Комплексная адаптация для российской эксплуатации. Вместе с этим, автомобиль имеет стильные детали экстерьерного оформления. Диски «Chicago» и хромированные вставки в области крыльев придают особый стиль объемному кроссоверу.