Nissan X-Trail: эксперты отмечают подорожание

Торговля >> 19.02.2018

Эксперты агентства «Автостат» информировали о росте цен на наиболее популярную на российском авторынке модель бренда «Nissan». Речь идет о кроссовере «X-Trail». Выводы сделаны после планового мониторинга цен. Информация подтверждена российскими дилерами компании и отражена в профильном отчете агентства.

В нем отмечается, что подорожание коснулось транспортных средств, которые были изготовлены в текущем 2018-м году. Все средние и базовая комплектация «кросса» выросли в цене на 20 тыс. рублей. Что касается «топовых» комплектаций, то их «ценник» возрос на 15 тыс. рублей.

Таким образом, нижняя ценовая планка в комплектационном исполнении «ХЕ» теперь находится на уровне 1.484 млн. рублей. По такой цене отечественные автолюбители могут приобрести кроссовер с бензиновым силовым агрегатом на 2 литра и мощностью в 144 «лошадки». Предполагается, что «движок» работает в паре с механической КП. Если интересна «топовая» комплектация «LE Top» с современным вариатором, то придется заплатить 2.077 млн. рублей. В этой вариации установлен двигательный агрегат с объемом 2.5 литра, развивающий мощность в 171 лошадиную силу.

Как отмечают эксперты, X-Trail является наиболее популярной моделью бренда «Nissan» на автомобильном рынке РФ. При этом модель входит в ТОР-3 самых успешных по продажам в России машин японских брендов. По итогу прошлого года дилеры сумели реализовать 20.626 тыс. транспортных единиц. Рост продаж составил 15.3%.

Модель относится к сегменту кроссоверов компактного типа. Начала выпускаться в 2000-м году. Изначально использовалась корпоративная платформа «FF-S». Однако II-е поколение 2007-го года было выпущено на платформе «Nissan С», а при разработке III-й генерации, вышедшей в 2013-м году, применялся уже платформенный функционал «CMF».

Следует отметить, что с зимы 2014-го года «X-Trail» от «Nissan» успешно изготавливается на локализованном производстве в С.-Петербурге.