УАЗ смотрит в сторону Италии

Торговля >> 21.03.2018

«Ульяновский автомобильный завод» намерен возобновить коммерческие продажи на территории Итальянской Республики. Об этом новостному агентству «RNS» сообщил уполномоченный представитель изготовителя.

В данный момент «УАЗ» желает вернуться на итальянский рынок. По этой тематике уже ведутся переговоры. Собеседник новостного портала не уточнял детали переговорного процесса. Также пока неизвестны сроки планового возобновления продаж.

Вместе с этим, итальянская торговая фирма «C&P Motor Group» также информировала о готовности привезти на местный рынок 5 моделей российских внедорожников. В их число войдет «Патриот» и «Хантер». Данная компания позиционирует себя официальным импортером транспортных средств ульяновского бренда в Итальянской Республике. Информация о намерении ввоза малой партии уже размещено на интернет-ресурсе торговой компании.

Как указано в сообщении, транспортные средства Ульяновского автозавода реализовывались в Италии вплоть до 1999-го года. Особой популярностью на Апеннинском полуострове отечественные «джипы» пользовалась с 1970-го по 1980-й г.г. Тогда их продвижением на местном рынке занималась известная за пределами Италии фирма «Марторелли».

В XXI-м веке отечественный производитель не экспортировал свою продукцию в Италию. И вот, спустя почти 20 лет, велика вероятность возвращения «УАЗа» на один из ведущих рынков Европейского Союза.

Как отмечают эксперты, в настоящее время «УАЗ» Занимает активную позицию в попытке расширения «географии» своих продаж. Так, в феврале этого года бренд начал поставки на рынок Коста-Рики. Вместе с «Профи» и «Патриотом», в центральноамериканскую страну отправился и УАЗ «Пикап». Если будут осуществлены планы локального развития дистрибуции, которые предполагают реализацию машин и соседней Панаме, Гватемале и Сальвадору, то общие поставки могут быть увеличены до 700 транспортных единиц в год.

Наряду с этим, портфель экспортных контрактов автопроизводителя уже включает договоренности о поставках в Мексику, Гондурас, Гаити и Никарагуа. Также имеются дистрибьюторские договоры с южноамериканскими государствами, включая Боливию, Эквадор и Парагвай. Почти завершена работа по подготовке поставок в Аргентину и Перу. Начинается сертификация ТС в Чили.