Обзор IP видеорегистратор RVi-IPN16/2-PRO-4K – от компании «Видеоглаз»

Торговля >> 22.12.2017

IP видеорегистратор на 16 каналов RVi-IPN16/2-PRO-4K, имеющийся в продаже в компании «Видеоглаз», поддерживает кодек H.265 и работает с сетевыми камерами до 4К разрешения. Видео можно просматривать на 4К мониторе видеонаблюдения, для архивирования у NVR регистратора RVi-IPN16/2 есть два отсека под HDD емкостью до 6 Тб каждый.

16-канальный IP видеорегистратор RVi-IPN16/2 в десктоп исполнении поддерживает IP камеры до 8 Мп, или 4К, поэтому компания «Видеоглаз» рекомендует эту модель для систем наблюдения высокой четкости. Для «живого» просмотра детализированного видео к видеорегистратору RVi-IPN16/2 можно подключить 4К монитор и выводить на него изображение без малейшей потери четкости.

Картинка высокого разрешения много «весит», поэтому разработчики снабдили NVR-регистратор RVi-IPN16/2-PRO-4K поддержкой экономичного кодека H.265. Благодаря этому удалось почти в 2 раза снизить объем видеоданных и нагрузку на линии их передачи. Компания RVi реализовала в этой модели так называемую «видеоаналитику в архиве», когда поиск фрагментов можно вести быстро и точно – по интересующим параметрам – например, по движению в какой-либо области кадра. Поддерживается мультипотоковое воспроизведение из архива – 1, 4, 8 или 16 видеоканалов (со всех камер сразу). Под внутренний архив имеется два слота под диски до 6 Тб каждый.

Видеорегистратор RVi-IPN16/2-PRO-4K поддерживает функцию ANR, то есть он автоматически дополняет архив с SD карт подключенных к нему камер. Это полезно при восстановлении связи после обрыва, а такие ситуации бывают нередко. В этой 16-канальной модели реализована опция IVS – поддержка аналитики камер и установка меток. По метке в архиве к ней можно быстро вернуться, а аналитика с камер включает детектирование лиц. Суммарная скорость записи – 400 кадров/сек, общий битрейт – 200 Мбит/сек, поэтому нужно учитывать число подключенных IP камер и их разрешение.

Десктоп-регистратор RVi-IPN16/2 оснащен аудио выходом и входом, также у него есть 4 тревожных входа и 2 выхода. При подключении к разъемам тревоги датчиков и исполнительных устройств видеорегистратор RVi-IPN16/2-PRO-4K сможет активировать запись при срабатывании датчика, а при обнаружении камерой движения – включить сирену. Среди сетевых инструментов – встроенный веб сервер, поддержка мобильных устройств и сетевые клиенты.

Источник: www.videoglaz.ru