Торговый мониторинг: цены моделей Ravon увеличены

Торговля >> 30.03.2018

Эксперты аналитической структуры «Автостат» провели плановый мониторинг цен на новые легковые транспортные средства в РФ. Был зафиксирован рост торговых «ценников» на все модели узбекско-американского бренда «Ravon». Информация подтверждена профильным отчетом «Автостат».

Как указано в сообщении, модель «Nexia» увеличилась в цене на 20 тысяч рублей. Это коснулось всех комплектаций «Ravon Nexia», которые представлены в отечественных салонах. Теперь дилеры предлагают базовую комплектацию «Comfort» по цене 499 тысяч рублей. Что касается топовой «Elegant», то она стоит 599 тысяч рублей.

На такую же величину выросли цены и «хэтча» модели «R2». Исходя из этого, диапазон стоимости хэтчбеков бренда «Ravon» теперь составляет от 489-ти тысяч рублей до 559-ти тысяч рублей.

Чуть меньше подорожали седаны. «Ценники» на модель «Gentra» увеличены на 10 тысяч рублей. Это также затронуло все представленные у дилеров комплектации. Таким образом, наиболее «бюджетный» вариант «Ravon Gentra» может быть приобретен за 569 тысяч рублей, а максимальная комплектация – за 699 тысяч рублей. Эксперты «Автостата» отмечают, что ранее стоимость седанов, наоборот, была снижена на аналогичные 10 тысяч рублей.

Что касается седанов «R4», то они также выросли в цене. Здесь нет одного значения роста. Исходя из комплектации, «ценники» увеличились в диапазоне от 10-ти тысяч до 30-ти тысяч рублей.

«Ravon» считается узбекской национальной маркой, в создании которой косвенно участвовал американский бренд «General Motors». В сегодняшнем виде основан в 2015-м году. Ведет активную деятельность на российском рынке. Позиционируется в качестве недорогого, но надежного и активного на дорожном полотне автомобиля. Сохранение приемлемых цен при предоставлении современных и технологичных транспортных средств является приоритетом компании.

Представитель бренда выразил надежду на то, что объективная необходимость увеличения «ценников» не скажется на позитивной динамике российских продаж.