«Mercedes-Maybach»: отечественные продажи S-Klasse выросли на треть

Торговля >> 20.05.2018

Эксперты «Автостат» проанализировали ситуацию с коммерческими продажами модели «S-Klasse» от подразделения «Mercedes-Maybach». Исходя из полученных данных, в I-м квартале текущего года было продано 201 транспортное средство. Это на 31.4% превысило показатели прошлого года. Тогда дилерам удалось реализовать 153 элитных автомобиля. Данные подтверждены отчетом информационно-статистического агентства.

Сообщается, что на модель «S-Klasse» от «Mercedes-Maybach» приходится уже более 60% совокупного объема российских продаж в сегменте «люксовых» авто. При этом, если общая динамика продаж в сегменте «Luxury» в РФ демонстрирует падение, то реализация именно «S-Klasse» растет.

В текущем моменте стартовая цена модели у отечественных дилеров составляет 8.7 миллиона рублей. За эту цену может быть приобретен «люксовый» автомобиль с двигательным агрегатом на 3 литра и мощностью 270 «лошадей». Транспортное средство имеет полный привод. Что касается максимального «ценника» модели «S-Klasse» в России, то он равен 14.3 миллионам рублей. Этот автомобиль имеет «движок» на 6 литров, мощность которого равна 630 л.с.

По данным «Автостат», примерно 80% всех общероссийских продаж «Mercedes-Maybach S-Klasse» приходится на столицу и Московскую область. В этих регионах было продано 158 единиц. Еще 16 автомобилей приобрели жители Северной столицы. Дилерами Кемеровской области было реализовано 4 машины «S-Klasse». В Ростовской, Новосибирской, Брянской и Челябинской областях участники российского авторынка купили по 2 машины. Что касается оставшихся продаж I-го квартала текущего года, то они прошли в еще 15-ти российских регионах, где было куплено по одному автомобилю.

Напомним, что «Mercedes-Maybach» является подразделением концерна «Daimler». Оно пришло на смену убыточной компании «Maybach». Она была закрыта в 2012-м году, а в 2015-м -на рынок был выведен суббренд «Mercedes-Maybach».