Китайский инвестор приобрёл часть российской платформы «Prod.Center»

Торговля >> 16.08.2018

Китайская инвестиционная компания «Fosun» стала обладателем доли в 20% в российской аграрной платформе под названием «Prod.Center». Сделка состоялась ещё в мае текущего года, однако известно о ней стало только сейчас. Финансовые детали сделки стороны предпочли оставить в тайне. Журналистам стало известно, что в результате сделки в проект удалось привлечь несколько миллионов евро. Об этом в беседе с журналистами рассказал один из создателей российской платформы.

«Prod.Center» представляет собой торговую онлайн-площадку, на которой осуществляется торговля сельскохозяйственной продукцией, включая зерно, мясо, овощи и молоко. Свой заработок сервис получает за счёт комиссионного вознаграждения, которое зависит от суммы проданного и поставленного товара. Его ставка может колебаться от 0,25% до 1%.

Следует отметить, что сейчас продавцы и покупатели проводят расчётные операции за пределами платформы. Однако, в будущем руководство «Prod.Center» намерено предложить участникам торгов услуги по проведению платежей, проверке качества, таможенному оформлению и логистике. Кроме того, платформа рассчитывает на получение возможности торговать с Китаем.