«Lexus GS» полностью покинул рынок РФ

Торговля >> 10.09.2018

Седан модели «GS» от бренда «Lexus» во всех модификациях покинул автомобильный рынок России. Накануне отечественные дилеры японского премиального бренда прекратили реализацию этой модели, которая в последние 2 года продавалась в РФ только в «заряженной» модификации «GS F». Информация подтверждена российским подразделением компании и представлена «Wroom.RU».

Сообщается, что IV-е поколение седана «GS» встало на массовый конвейер в самом конце 2011-го года. Чуть позже седан появился на российском рынке. Однако на протяжении всего присутствия на отечественном авторынке показатели продаж не были высокими. Исходя из этого, летом 2016-го года японская марка остановила поставки этой модели в Россию.

При этом, в российском предложении все-таки осталась «заряженная» модификация «GS F» имеющая мощный силовой агрегат V8 5.0, который выдает мощность 477 «лошадей». Стоимость этой машины достаточно велика и составляла 6.445 миллионов рублей. Она поставлялась по индивидуальным заказам. Но спрос также был достаточно малым. Так за весь прошлый год реализовано всего 9 автомобилей.

Исходя из этого, руководство российской марки приняло решение полного вывода этой машины из модельного ряда авторынка РФ.