«М.Видео»: открыты сервисные отделы по тестированию игр

Торговля >> 14.10.2018

Крупнейший отечественный ритейлер «М.Видео» начал открытие в своих торговых точках специальных игровых зон. С их помощью пользователи могут протестировать потенциальную покупку и опробовать новые игры. Информация представлена порталом «Vc.RU».

Сообщается, что первые выделенные игровые зоны уже открылись в 4-х московских магазинах ритейлера. До конца текущего года в более чем 10-ти российских городах откроется еще несколько десятков подобных отделов.

Уточняется, что уже актуальный ассортимент первых игровых зон насчитывает несколько тысяч различных наименований игровой техники и непосредственно игр. Речь, в том числе, идет и о функциональных ноутбуках, консолях и прочих аксессуарах. Кроме того, в созданных отделах можно приобретать внутриигровую валюту, подписки, цифровые коды и прочий профильный контент.

Как отмечает представитель «М.Видео», игровое оборудование является одной из наиболее быстрорастущих и востребованных категорий. По итогу 9 полных месяцев нынешнего года, коммерческие продажи консолей в единицах продукции и деньгах выросли по сравнению с 2017-м г. на 40%.