«Лента» запускает формат магазинов с товарами для животных

Торговля >> 15.10.2018

Розничная торговая сеть «Лента» начала тестирование нового формата магазинов с товарами для животных. Торговые объекты располагаются на одной платформе с гипермаркетами «Лента». Основной целью проекта является расширение ассортимента товаров для животных, чтобы стимулировать покупателей чаще посещать гипермаркеты сети. Недавние исследования показали, что покупатели «Ленты» нуждаются в более широком ассортименте реализуемых товаров для животных высокого качества.

Первый магазин зоотоваров открылся в конце прошлой недели в гипермаркете «Лента» на Парашютной улице в Санкт-Петербурге. В его ассортиментном ряде представлены более 1200 наименований различных товаров. Представитель сети в беседе с журналистами отметил, что специализированные магазины товаров для животных могут быть открыты в любом гипермаркете «Лента». Если проект докажет свою успешность, то данный формат появится и в других городах присутствия «Ленты».

Эксперты отмечают, что инвестиции в открытие одного подобного торгового объекта составляют порядка 2,5 миллиона рублей. Пре масштабировании проекта вложения будут уменьшены в 1,3 раза за счёт общих стандартов оборудования и проектных решений.