До конца года «Детский мир» запустит сеть магазинов с товарами для животных

Торговля >> 22.10.2018

«Детский мир», являющийся одним из самых крупных в России продавцов товаров для детей, до конца текущего года планирует открыть свои первые магазины с товарами для животных под названием «Зоозавр», а также одноимённый интернет-магазин. Об этом представителям прессы рассказал генеральный директор компании Владимир Чирахов.

Концепция нового для «Детского мира» формата будет абсолютно идентичной той, что успешно работает во флагманских магазинах, отметил господин Чирахов. Основой концепции является предложение широкого ассортимента товаров по оптимальной цене. Сейчас на российском рынке товаров для животных нет явного лидера. Есть четыре крупных игрока: «Бетховен», «Четыре лапы», «Petshop» и ГК «Иванко». Однако, на эти компании, согласно официальной статистике, приходится лишь 13% от совокупного объёма продаж.

Первые десять торговых объектов сети «Зоозавр» откроют свои двери для посетителей в столичном регионе, и ряде других городов ЦФО. Объём инвестиций в освоение нового направления в компании не раскрывают, однако эксперты и участники рынка считают, что речь может идти о сумме в 3,5-5 миллионов рублей.