«Sorento Prime»: кроссовер «потяжелел» на 35 тысяч

Торговля >> 28.10.2018

Эксперты ресурса «Цена Авто» провели очередной мониторинг торговых цен на легковые транспортные средства. Было установлено, что вслед за повышением «ценников» на другие модели бренда «KIA», обновилась цена и на «Sorento Prime». Все комплектации кроссовера подорожали на 35 тысяч рублей. Информация представлена статистическим порталом «Автостат».

Сообщается, что наиболее доступное комплектационное исполнение «Classic», теперь предлагается за 1.9149 миллион рублей. За эту сумму участники российского авторынка могут приобрести переднеприводный «кросс» с бензиновым силовым агрегатом на 2.4 литра. Он выдает 188 «лошадей» и функционирует в паре с «автоматом».

Что касается максимально оснащенного бензинового «KIA Sorento Prime», то его новая цена составила 2.8849 миллиона рублей.

Также указано, что россиянам предлагается и дизельная версия транспортного средства. Она обустроена «движком» 2.2 литра на 200 лошадиных сил. Исходя из комплектационного исполнения, цены варьируются от 2.3649 до 2.8249 миллионов рублей.

Сказано, что за 9 полных месяцев текущего года в РФ было продано 7.236 тысяч «KIA Sorento Prime».