Adidas отзывает с рынка серию опасных детских купальников

Торговля >> 29.10.2018

Критика по поводу качества послужила причиной отзыва компанией Adidas серии своих купальных костюмов для потребителей до 14-летнего возраста. Эксперты выяснили, что ношение таких купальников способно обернуться непоправимыми последствиями, пишет The Sun.

Покупатели сплошных купальников известного немецкого бренда массово указывали на одинаковый дефект. При контакте с водой фирменные полоски неожиданно отрывались, что доставляло детям естественные неудобства. Эксперты были более категоричны: они сочли ношение таких костюмов опасным для жизни. В заключении специалистов говорится, что оторвавшиеся элементы способны зацепиться за сторонние объекты на воде либо за одежду других купающихся.

В итоге именитый бренд принял решение отозвать всю линейку новых детских костюмов для купания. Со слов вице-президента Adidas Гаральда Хейберманна, безопасность является ключевым приоритетом компании, поэтому производитель из продажи будут изъяты все купальники линейки. Компания приносит покупателям извинения за доставленные неудобства и заверяет, что будет более внимательно следить за качеством продукции.

Ранее в сентябре свой купальник представил итальянский дом Gucci. При этом в описании указывалось, что дизайнерская модель из нейлона и эластана не рассчитана на контакт с хлором. Возмущенные интернет-пользователи в комментариях отмечали: модный дом предлагает дорогую ($381), но бесполезную вещь, не предназначенную для купания в бассейнах.