Обновленный «X-Trail» из РФ будет продаваться на трех рынках

Торговля >> 01.11.2018

Бренд «Nissan» информировал о деталях стратегии продаж нового «X-Trail», производство которого начато в С.-Петербурге. Старт коммерческих продаж запланирован на декабрь текущего года. Тогда же появится информация и о ценах. При этом производимое в России транспортное средство будет продаваться сразу на трех рынках ЕАЭС. Информация подтверждена российским подразделением «Nissan» и представлена агентством «Автостат».

Сообщается, что новый «X-Trail» будет реализовываться не только на авторынке России. Предполагается экспорт в Республику Беларусь и Казахстан. При этом участникам рынка этих трех государств ЕАЭС будет предложено транспортное средство с тремя вариациями силовых агрегатов и в десяти актуальных комплектациях.

Отмечено, что новый «Nissan X-Trail» был комплексно адаптирован для эксплуатации на территории РФ и союзных государств.

Указано, что за три квартала текущего года дилеры марки «Nissan» сумели продать 57.946 тысяч транспортных единиц. Это на 8% больше, нежели в прошлом году. При этом наиболее популярной в РФ моделью бренда был именно «X-Trail». Продажи прежней версии в текущем году составили 16.492 тысячи единиц. Это позволяет «Nissan X-Trail» уверенно входить в ТОР-25 бестселлеров авторынка России.