Стали известны сроки начала продаж «К900» новой генерации

Торговля >> 12.11.2018

Коммерческие продажи флагманской модели «К900» II-го поколения от «KIA» начнутся в I-м полугодии следующего года. Об этом статагентство «Автостат» информировала уполномоченная служба «KIA Motors Rus».

Уточняется, что новинка заменит на авторынке РФ модель «Quoris». По функциональному уровню оснащенности в области безопасности и пользовательского комфорта, а также по информационно-развлекательным возможностям модель стала наиболее высокотехнологичным транспортным средством из всего модельного ряда южнокорейского бренда.

Сообщается, что флагманский седан на российском автомобильном рынке будет доступен в одном их двух вариантов двигательных агрегатов: 3.3 V6 на 248 л.с. и 5.0 V8 на 413 «лошадей». Обе разновидности двигателя функционируют в паре с автоматической коробкой передач на 8 ступеней и полным приводом.

Как отметили в «KIA Motors Rus», за первые три квартала текущего года премиальный «KIA Quoris» обеспечил компании российские продажи на уровне 211-ти единиц. Это на 67.5% превысило показатели аналогичного периода прошлого года. Руководство бренда выражает надежду на то, что модель «К900» будет позитивно принята российской аудиторией и позволит закрепиться в сегменте представительских автомобилей.