«KIA Ceed»: российские продажи универсала начнутся скоро

Торговля >> 19.11.2018

Продажи нового универсала модели «Ceed Sportswagon» от бренда «KIA» начнутся в России в следующем году. Об этом «Российской Газете» сообщили в уполномоченной службе южнокорейской марки.

Уточняется, что в текущем моменте на авторынке РФ реализуется хэтчбек модели «Ceed» III-го поколения. Он предлагается сразу в 10-ти комплектациях. Ценовой диапазон составляет от 949.9 тысяч до 1.4599 тысяч рублей. Что касается универсала, то он был успешно продемонстрирован в рамках Московского автошоу. При этом, до настоящего момента, от компании не было подтверждения о начале российских продаж.

Также сказано, что еще одной новинкой станет модель «Proceed». Южнокорейский гигант продемонстрировал ее на площадке Парижского автосалона. Эта модификация позиционируется в качестве «shooting brake» или универсала, имеющего заниженную крышу. Его отличает купеобразный силуэт.

По длине это транспортное средство превышает «Ceed Sportwagon». Оно имеет широкую гамму двигательных агрегатов от 1 литра до 1.6 литра, развивающих мощность 120 – 204 лошадиные силы. В настоящий момент еще нет точной информации о том, какие двигатели будут доступны участникам российского рынка.