Октябрьские продажи китайских автобрендов показали рост

Торговля >> 25.11.2018

Октябрьские продажи легковых транспортных средств китайских брендов на авторынке России выросли на 14%. В прошлом полном месяце дилерами было реализовано 3.581 тысячи единиц. Информация подтверждена специальным отчетом статагентства «Автостат»

Указано, что наиболее популярным брендом Поднебесной у россиян остается марка «Lifan». При солидной позитивной динамике на уровне 20%, в октябре была продана 1.45 тысяча автомобилей этого производителя.

На 2-й строке, но с приличным отставанием от лидера разместился бренд «Chery». Марка потеряла 1% продаж. В октябре реализовано 505 автомобилей. Замкнул ТОР-3 бренд «Geely». Продажи этой марки показали рост сразу на 115%. Было продано 384 единицы. Есть основания считать, что по итогу текущего месяца «Geely» сумеет переместиться на 2-ю строчку внутрикитайского рейтинга продаж в РФ.

Примечательно, но динамика продаж разместившегося на 4-й строчке бренда «Zotye» еще выше. Она составила 259%. Продано 366 автомобилей. Это еще один претендент на то, чтобы «подвинуть» марку «Chery». И, наконец, на 5-м месте марка «Haval». Реализовано 358 единиц при росте продаж 117%.