«VW» запустил российские онлайн-продажи

Торговля >> 15.12.2018

Бренд «Volkswagen» представил участникам российского авторынка новый торговый сервис. Они могут выбрать и приобрести авто в режиме онлайн. На данный момент услуга предоставляется дилерскими центрами «VW» в столице и Челябинске. Информация представлена «Автостат».

Как пояснил представитель немецкого бренда, процесс онлайн-торговли максимально прост. Пользователю необходимо выбрать интересующее его транспортное средство на официальной интернет-ресурсе автопроизводителя. Указываются корректные контактные данные и вносится предоплата. После этого в ЛК отслеживается статус бронирования, осуществленной оплаты и непосредственной выдачи авто.

Уточняется, что при бронировании допускается внесение предоплаты от 5-ти тысяч рублей до полной стоимости транспортного средства. Клиентская заявка обрабатывается в рамках 2-х часов. Разрешается резервирование нескольких авто в разных ДЦ. Сказано, что по факту оплаты, клиенту достаточно всего один раз посетить ДЦ только для того, чтобы забрать приобретенный автомобиль.

Отмечено, что в следующем году немецкая марка намерена увеличить количество дилеров, которые работают в режиме онлайн-торговли.