Услуги бухгалтерского аутсорсинга

Торговля >> 22.12.2018

Деятельность любого официально работающего предприятия невозможно представить без бухгалтерского учета. Он требуется не только для того чтобы отчитываться перед налоговой и другими инстанциями.

Бухгалтерский учёт является важным инструментом для внутреннего контроля деятельности организации. Сейчас многие предпочитают не нанимать штатных бухгалтеров, а пользоваться услугами хорошей компании, например, lefinans.ru потому что это выгоднее и удобнее.

Что собой представляют бухгалтерские услуги в формате аутсорсинга

Предприятия и индивидуальные предприниматели должны вести бухгалтерский учет внутри своей организации в обязательном порядке. Этого требует действующее законодательство. Нанимать штатных специалистов, если организация совсем маленькая довольно дорого. 

Необходимо нанять специалиста, официально оформить его, платить ему регулярно зарплату отпускные и больничные. Также требуется делать взносы в страховые, пенсионные фонды и не только. Это очень затратно, особенно для маленьких организаций. Поэтому многие предпочитают использовать услуги аутсорсинга, т. к. этот формат имеет свои преимущества. 

Бухгалтерский аутсорсинг – это предоставление услуг сторонней организацией. Можно доверять такой компании полностью ведение учета на предприятии на всех участках, либо только какой-то части, например, составление отчетностей. Здесь уже все индивидуально. 

Главное, выбрать надежную и проверенную, давно работающую компанию, чтобы быть уверенным в том, что она действительно качественно выполнит свою работу. Это важно, потому что предложений в этом сегменте на рынке сейчас огромное количество. Одной из самых лучших является lefinans.ru.

Преимущества бухгалтерского аутсорсинга

  • Их огромное количество. Неудивительно, что даже крупные компании, у которых раньше были целые бухгалтерские отделы, переходят постепенно на аутсорсинг, потому что это намного удобнее и выгоднее. Можно выделить следующие основные преимущества:
  • Экономия. Экономия колоссальная, потому что клиент оплачивает саму услугу, т. к. не требуется нанимать персонал, покупать оргтехнику, программное обеспечение и т. д. 
  • Своевременное выполнение работ. Штатный специалист может заболеть, либо появятся какие-то уважительные причины по которым он не сможет работать и задержит отчеты. В аутсорсинге тоже работают живые люди, и у них тоже может что-то случиться. Но, штат большой, поэтому, специалиста может заменить другой, если требуется. 

Именно по всем этим причинам и следует обращаться у услугам качественного бухгалтерского аутсорсинга. Это позволит оптимизировать расходы предприятия.