Продажи «Genesis» демонстрируют рост в РФ

Торговля >> 26.12.2018

Отечественные дилеры марки «Genesis» в ноябре текущего года смогли обеспечить продажи на уровне 179 транспортных средств. Эта цифра на 54% превысила показатель прошлого года. По итогу 11 полных месяцев года была реализована 1.626 тысяча единиц автомобилей «бизнес-класса». Позитивная динамика составила 76%. Информация дана «Автостат».

Сообщается, что бренд «Genesis» и первая модель «G90» были презентованы на рынке РФ 2 года назад. С марта 2017-го года модельный ряд пополнил полноприводный седан «G80», а в апреле текущего года – модель «G70». Этот спортивный седан является наиболее доступной в ценовом отношении моделью марки на авторынке РФ.

Отмечено, что в ноябре нынешнего года производство спортивного седана модели «Genesis G70» началось на производственных мощностях «Автотора». Это сделало автомобиль «бизнес-класса» более доступным для участников российского авторынка. Бренд не собирается останавливаться и намерен поддержать позитивную динамику. Уже в 1-й половине 2019-го года на заводе «Автотор» начнется изготовление рестайлингового седана модели «G90».