Лидер «премиального» сегмента не изменился

Торговля >> 19.01.2019

Отечественные дилеры бренда «Mercedes-Benz» сумели по итогу прошлого года реализовать 37.788 тысяч легковых транспортных средств. Это на 3% превысило итоговое значение позапрошлого года. Информация подтверждена службой немецкой марки и дана порталом «Автостат».

Отмечено, что марка из Штутгарта 6-й год кряду удерживает позицию лидера на российском автомобильном рынке в сегменте «премиальных» авто.

Прошлый год стал продолжением развития корпоративной дилерской сети, обеспечивающей продаж и сервис моделей «Mercedes-Benz». Сказано, что сеть пополнилась столичным шоу-румом «Лукавто» и ДЦ «Автомаш-МБ». Вместе с этим, в рамках года была осуществлена реконструкция целого ряда торгово-сервисных объектов.

В настоящий момент российская сеть немецкого бренда включает в себя 70 торгово-сервисных дилеров, 8 отдельных СТОА, 4 городских шоу-рума, а также 15 специализированных Центров. Кроме того, несколько объектов проходят реконструкцию. Они начнут работу в течение текущего года.

Как отметил руководитель российского подразделения марки г-н Я.К.Мадея, в нынешнем году ожидается значительное обновление модельного предложения. Это особенно касается «внедорожников», которые популярны на рынке РФ.