«Юлмарт» начал продажу китайских товаров

Торговля >> 27.05.2019

«Юлмарт» стал продавать китайские товары. Как отметил в беседе с журналистами один из руководителей российского ритейлера, клиенты смогут приобрести товары у китайских производителей с их бесплатной доставкой во все регионы, где есть «Юлмарт». Сам ритейлер в этом случае выступает лишь в качестве своеобразной онлайн*витрины товаров, а также местом для получения заказов.

Соглашение о покупке-продаже заключается между продавцом и покупателем. Обязательным условием является полная предоплата, а таможенным оформлением и обработкой заказов будет заниматься партнёр компании «Юлмарт» на территории КНР. Этот шаг как заметили в компании является попыткой удержания уже существующей клиентской базы, а также привлечения новых. Цель увеличения собственных продаж таким способом перед «Юлмартом» не стоит.

Интернет-ритейлер «Юлмарт» начал свою работу в 2008 году, и в 2013 году сумел стать лидером российского рынка электронной торговли. Выручка компании тогда составила 21,8 миллиарда рублей. Однако, в 2016 году между собственниками случился конфликт, и «Юлмарт» стал стремительно отдавать лидерство.