Сергей Гордеев инвестирует в сеть гастромаркетов в столице

Торговля >> 30.05.2019

Владелец строительной группы «ПИК» Сергей Гордеев намерен вложить собственные средства в развитие сети гастромаркетов в российской столице. Отметим, что в марте текущего года его компания уже стала одним из собственников сервиса по доставке готовой еды под названием «Кухня на районе». Новый проект воплощает в жизнь компания «Ко:Маркет», 25% в каптале которой являются собственностью строительной группы «ПИК», а ещё 75% находятся в собственности генерального директора этой компании Марии Ляховой.

Следует отметить, что госпожа Ляхова ранее работала в группе «ПИК» и других проектах Гордеева. Первый гастромаркет сети под названием «Балчуг» начнёт свою работу уже в июле текущего года на улице Балчуг непосредственно центре российской столицы. Компания взяла в аренду около 1 тысячи квадратных метров у структуры Романа Абрамовича под названием «Millhouse». Заведение станет основой проекта, однако в ближайшем будущем запланировано расширение.

Объём инвестиций в воплощение в жизнь проекта не раскрывается, однако эксперты отмечают, что аренда 1 тысячи квадратных метров в подобном месте может обойтись в 30-35 миллионов рублей в год.