«Mitsubishi» сдала позиции в мае

Торговля >> 05.06.2019

Российские дилеры бренда «Mitsubishi» в мае текущего года сумели реализовать 2.959 тысячи транспортных средств. Этот результат оказался на 17% ниже майского показателя прошлого года. Информация подтверждена и представлена службой «ММС Рус».

Сообщается, что по итогу 5 полных месяцев нынешнего года в России продано 16.724 тысяч единиц марки «Mitsubishi». Это на 1% хуже итога аналогичного периода прошлого года.

Сказано, что бестселлером марки на авторынке РФ остается «кросс» модели «Outlander». В мае 2019-го года его продажи составили 1.767 тысячу автомобилей. При этом зафиксирована отрицательная динамика на уровне -15%.

На 2-й строчке рейтинга находится рамный внедорожник модели «Pajero Sport». В мае свой выбор на этой машине остановило 504 участника российского рынка. Тем не менее, здесь также зафиксирован спад продаж на уровне -13%.

Замкнул «тройку» лидеров «Mitsubishi ASX». Продажи кроссовера в РФ упали на 27%. Однако показателя 324 проданных машины хватило, чтобы удержаться в ТОР-3.

Как отметил руководитель «ММС Рус» г-н О.Иваба, компания намерена улучшить торговые показатели уже по итогу текущего июня.