Nextmove отменила заказ 100 электрокаров Tesla

Торговля >> 17.08.2019

Немецкая прокатная компания отменила свой заказ 100 тесловских электрокаров стоимостью 5 млн евро из-за проблем в качестве Model 3.

Nextmove обнаружила в 15 полученных автомобилях проблемы в сборке и внутренней отделке, поэтому отказалась забирать оставшиеся 85 машин. С производителем она не смогла договориться об устранении проблем (дефекты покраски, царапины, неисправности проводки, конденсат внутри фар).

В Tesla считают, что тех причинах, которые указал получатель, не было вины только поставщика. Большинство клиентов, получающие электрокары "Тесла", довольны всеми характеристиками. Но в Nextmove объясняют поврежденные машины тем, что в конце прошлого года "Тесла" в срочном порядке вынуждена была увеличить выпуск авто, что вылилось в потерю бдительности и ухудшение качества работы. Часть машин выходила с браком.

 Причина получения поврежденных машин могла быть в неаккуратности принимающего персонала, а также по вине доставки, поэтому забирать свои автомобили назад и чинить уже отправленные "Тесла" отказывается.