«KFC» начала тестовые продажи крылышек и наггетсов на растительной основе

Торговля >> 28.08.2019

Накануне американская сеть заведений быстрого питания «KFC» провела тестовые продажи наггетсов и куриных крылышек на растительной основе, произведенных в сотрудничестве с проектом «Beyond Meat». Продажи стартовали в одном из заведений сети в Атланте. Клиенты начали прибывать к месту продаж задолго до открытия ресторана, чтобы успеть приобрести уникальный товар. Очередь перед рестораном растянулась на несколько кварталов.

Представитель сети «KFC» в беседе с журналистами отметил, что продажи были столь высокой активности, что заведению пришлось использовать весь существующий запас продуктов, произведенный совместно с «Beyond Meat».Всё закончилось через пять часов после начала. Количество проданных порций крыльев и наггетсов аналогично тому, что заведение реализует за неделю. Однако, абсолютные показатели продаж в компании раскрывать не стали.

О старте продаж куриных наггетсов и крыльев на растительной основе руководство сети «KFC» заявило 26 августа. По результатам теста руководство компании в ближайшее время примет решение о целесообразности запуска продукта по всем заведениям сети на территории Соединённых Штатов.