Названа доля продаж «Nike» в РФ

Торговля >> 12.09.2019

Бренд «Nike» впервые озвучил долю российских продаж кроссовок. Она составляет до 1% от глобальной выручки производителя. Информация подтверждена руководителем по корпоративным вопросам российского подразделения «Nike» г-м Д.Вишняковым и представлена порталом деловых новостей «РБК».

Как информировал Дмитрий Вишняков, российская доля продаж кроссовок транснациональной американской корпорации составляет до 1%.

Совокупная выручка «Nike» от продажи спортивной обуви по итогу 2019-го финансового года, который по американской версии закончился 31-го мая, составила 24.2 миллиарда долларов. Исходя из этого, выручка корпорации на российском рынке кроссовок не превышает 242 миллиона долларов.

Отмечено, что до этого момента бренд «Nike» никогда не раскрывал данные по локальному российскому региону. В корпоративной отчетности приводится объединенная информация по рынкам, включая Европу, Африку и Ближний Восток.

В офисе «Nike» не стали комментировать информацию от г-на Д.Вишнякова. Представитель компании предложил опираться на данные, представленные в официальной отчетности.