«Tiggo 4» сумел стать новым бестселлером «Chery» в РФ

Торговля >> 03.10.2019

По итогу сентября текущего года российские дилеры бренда «Chery» смогли продать 602 легковых транспортных средства. Это на 39% превысило показатель прошлого года. По итогу 9 полных месяцев 2019-го года на авторынке России продано 4.244 тысячи единиц марки «Chery». Позитивная динамика составила 2%. Информация подтверждена данными «Чери Автомобили Рус» и представлена «Автостат».

Сообщается, что российским бестселлером китайского бренда по итогу первого месяца осени текущего года впервые стала модель «Tiggo 4». Как известно, этот «кросс» только в августе поступил на рынок России. В сентябре на долю этой модели пришлось 55% всех продаж марки «Chery».

Уточняется, что модель «Chery Tiggo 4» представлена на автомобильном рынке Российской Федерации в 3-х комплектациях. Покупателям предлагается 2 разновидности трансмиссии: механическая КП и CVT-вариатор.

Сказано, что из 3-х комплектаций, включая «Start», «Comfort» и «Techno», лучшие продажи показывает последняя. На «Techno» в сентябре пришлось 65% продаж модели в РФ. При этом уже в текущем месяце «Чери Автомобили Рус» дополнит торговый ряд еще одной комплектационной модификацией «Cosmo». Она обустроена турбированным «движком» на 1.5 литра, который имеет мощность 147 «лошадей».