Продажи «СХ-5» от «Mazda» показали в России рост

Торговля >> 24.11.2019

Отечественные дилеры бренда «Mazda» в октябре сумели реализовать 2.532 тысячи легковых транспортных средств. Это оказалось на 1% меньше итогового показателя аналогичного месяца прошлого года. Информация подтверждена данными и представлена Ассоциацией «АЕБ».

Сообщается, что по итогу 10 месяцев российские продажи моделей японской марки соответствуют значению 24.348 тысячи единиц при отрицательной динамике -3%.

Таким образом, рыночная доля «Mazda» составляет 1.7%.

Как следует из отчета «АЕБ», бестселлером японской марки является «кросс» модели «СХ-5». Его октябрьские продажи выросли на 6%. В России было продано 1.859 тысяча машин. Благодаря этому, кроссовер входит в ТОР-25 наиболее востребованных моделей у участников первичного авторынка РФ.

Отмечено, что в текущем месяце российские дилеры бренда «Mazda» открыли продажи специальной серии кроссовера «СХ-5». Речь идет о «Zima Edition». Наиболее востребованные у россиян комплектации «Executive» и «Supreme» были дополнены «умной» системой динамического контроля транспортного средства, бесконтактным открыванием багажника, комплектом зимней резины и фирменным шильдиком.