В Саратове закрылся единственный гиперамаркет «Карусель»

Торговля >> 01.02.2020

Компания «X5 Retail Group» сообщила о прекращении работы гипермаркета «Карусель», являвшегося единственным в Саратове. Он находился на первом этаже торгово-развлекательного цента «Сити Молл» в Заводском районе. В компании уже поспешили заверить, что на смену гипермаркету придёт супермаркет сети «Перекрёсток», управление которой также осуществляет «X5 Retail Group». Супермаркет должен быть открыт на этой же площадке уже в мае текущего года, заметил представитель компании в ходе общения с журналистами.

Сейчас в Саратове успешно функционируют 4 магазина сети «Перекрёсток», расположенные в разных городских районах. Ещё по одному объекту сети есть в Балакове и Энгельсе Саратовской области. Сообщения о том, что в некоторых российских городах гипермаркеты «Карусель» будут заменены на магазины сети «Перекрёсток», стали появляться в прессе осенью минувшего года. Решение о трансформации сети «Карусель» полностью соответствует стратегии развития «X5 Retail Group», которая преследует цель максимально удовлетворить потребности своих клиентов, отметил представитель компании.

В российском сегменте розничной торговли магазины формата «у дома», а также супермаркеты, всё больше подходят для максимального удовлетворения постоянно меняющихся потребностей потребителей, отмечают эксперты. Кроме того, огромная доля покупок переходит в онлайн.