В РФ продолжили работу первые ТЦ «МЕГА»

Торговля >> 17.05.2020

В Российской Федерации после смягчения «карантина» накануне открылись первые торговые центры «МЕГА». Однако пока они станут функционировать с ограничениями: без кинотеатров, ресторанов, кафе, детских площадок и торговых точек бренда «IKEA». Информация подтверждена службой «Ingka Centres» в РФ, куда входят ТЦ «МЕГА» и «IKEA» и представлена новостным порталом «РБК».

Сказано, что первые в России ТЦ «МЕГА» начали работать в Ленинградской области. Открылись торговые объекты «МЕГА Парнас» и «МЕГА Дыбенко».

Уточняется, что в последний рабочий день завершающейся недели в обоих центрах начали функционировать непродовольственные магазины. Их деятельность разрешена правительственным Постановлением. При этом магазины «IKEA», наравне с кинотеатрами, ресторанами, кафе и детскими развлекательно-игровыми площадками, пока закрыты. Вместе с этим, временно сокращены часы работы «МЕГА»: с 10-00 до 21-00.

Как отметил представитель компании, «Парнас» и «Дыбенко» стали первыми ТЦ «МЕГА», которые возобновили работу после частичного снятия предусмотренных ограничений ввиду необходимости сдерживания коронавирусной пандемии.

Всего на территории РФ существует 14 ТЦ «МЕГА», которые находятся в 11 регионах.