Благотворительный аукцион «Спасибо врачам» принёс 9,8 миллиона рублей

Торговля >> 17.05.2020

Благотворительный аукцион под общим названием «Спасибо врачам», прошедший в субботу, и направленный на поддержку медицинских специалистов, находящихся на передовой борьбы с коронавирусом, принёс 9,8 миллиона рублей. Средства от аукциона будут переданы в благотворительные фонды для покупки средств индивидуальной защиты для лечебных учреждений, находящихся в затруднительном положении. В благотворительных торгах было представлено 75 лотов.

Работы для аукционов предоставили известные художники, коллекционеры и владельцы галерей. Все лоты удалось продать за два часа. Организаторы аукциона подчеркнули, что команда специалистов отработала торги без комиссионного вознаграждения. Основным лотом торгов стала работа Валерия Кошлякова под названием «Философ», написанная в 2011 году, которая была продана за 18 тысяч евро. На торгах также был представлен персональный лот от писателя Бориса Акунина – персональный хокку, который ушёл за 1,8 тысячи евро.

Организаторы аукциона выразили огромную признательность всем участникам аукциона, отметив, что исключительно совместными усилиями можно преодолеть существующие сейчас трудности.