Сегодня «IKEA» возобновит работу в регионах РФ

Торговля >> 08.06.2020

Сегодня, 8 июня на территории России возобновят торговую деятельность региональные магазины бренда «IKEA». В понедельник продолжат работу мебельные гипермаркеты «ИКЕА Нижний Новгород», «ИКЕА Ростов-на-Дону», «ИКЕА Самара» и «ИКЕА Уфа». Информация подтверждена выпущенным накануне релизом мебельной сети и дана сайтом деловых новостей «РБК».

Сказано, что решение о возобновлении работы офлайн-магазинов было принято, исходя из официальных Указов региональных властей, а также на основе корпоративной оценки готовности торговых точек соблюдать все предусмотренные меры безопасности для покупателей и персонала.

Уточняется, что региональные российские магазины шведского бренда «IKEA» начнут сегодня работу в спецрежиме. В зале сможет находиться определенное количество посетителей. С этой целью во всех торговых точках «IKEA» в РФ внедрена система подсчета покупателей. Текущая степень общей загруженности станет отображаться на ресурсе торгового бренда в виде наглядного светофора.

Также учтены все требования Роспотребнадзора. В частности, нанесена 1.5-метровая разметка, установлены санитайзеры и защитные перегородки. Посещение торговых точек возможно только в средствах персональной защиты.

Отмечено, что в прошлую среду, 3 июня открылись московские магазины и дизайн-студии «IKEA». Торговые объекты в других регионах, включая Подмосковье, пока остаются закрытыми.