«Армата» отправится на экспорт

Торговля >> 07.07.2020

Российское Министерство обороны начало активную работу над продвижением своего танка новейшей разработки «Т-14 Армата» на экспорт. Об этом журналистам накануне рассказал источник в министерстве. Кроме того, российские производители вооружений готовы предложить зарубежным заказчикам и системы ПВО, включая комплексы «С-300» и «С-400», а также современные вертолёты и самолёты, отметил источник в министерстве.

Особым спросом у зарубежных заказчиков пользуется истребитель «МиГ-35». Ранее в российском правительстве заявляли, что планируют начать отгрузку «Арматы» на экспорт в 2021 году. Даже несмотря на неоднократные попытки Соединённых Штатов изолировать Россию на рынке вооружений, многие иностранные партнёры отдают предпочтение российской технике. Уже сегодня у производителей «Арматы» есть несколько серьёзных заказов.

Россия не выдвигает никаких политических требований при продаже вооружений иностранным заказчикам. Кроме того, Россия не пытается навязать свои политические ценности, и действует строго в соответствии с международными нормами военно-технического сотрудничества. Именно поэтому, как отмечают эксперты, интерес к российскому вооружению в последние годы растёт.