8 вещей, на которые нужно обращать внимание при выборе брокера Forex

Рынок форекс очень уникален во многих аспектах, включая его круглосуточную работу и быстрый рост. Однако одна особенность действительно отличает его от остальной части мировых финансовых рынков, это самый крупный рынок в мире, где ежедневно совершаются торги на сумму около четырех триллионов долларов.

В результате его большого объема торгов и легкого доступа для каждого человека, рынок форекс и, а более конкретно, количество брокеров растет быстрее, чем когда-либо. Тщательный выбор, это всегда хорошо, однако большое количество доступных форекс брокеров может усложнит выбор, особенно для новичков. Решение о том, какого брокера выбрать, имеет решающее значение. Поэтому, чтобы выбрать брокера с умом, вот краткий список параметров, на которые вы должны обращать внимание.

Регуляция

Самый важный аспект, который нужно проверить перед выбором брокера, заключается в том, чтобы ваша компания регулировалась определенным органами. Разные брокеры регулируются разными органами, это зависит от множества факторов, например, где расположен брокер.

Качественный Веб-сайт

То, как сайт представляет свою компанию, может действительно дать вам четкое представление о том, с кем вы имеете дело. Надежный брокер всегда будет иметь качественный и удобный сайт, так как сайт будет рекламировать его. Мошенники не особо вкладывают средства в разработку сайта, так что уже по внешнему виду можно делать кое-какие предположения.

Спрэды

Это очень важный аспект, который нужно изучить перед началом работы с брокером. Выясните, какие спрэды они предлагают. Разница между ценой продажи и покупной ценой называется спрэдом. Хорошим показателем является то, что спрэд не должен превышать 5 пунктов для основных валют.

Основные из них:

  • EUR/USD,
  • GBP/USD,
  • USD/JPY,
  • USD/CHF,
  • AUD/USD
  • USD/CAD.

У пары EUR/USD обычно самый маленький спрэд. Также не ведитесь на отсутствие спрэдов, если брокер говорит что у него нет спрэдов, возникает вопрос, а на чем он зарабатывает.

Поддержка Клиентов

Это более важная функция на рынке форекс, чем в других отраслях. В дополнение к разочарованию, вызванному отсутствием поддержки клиентов, это может привести к большим потерям реальных данных. Если, например, ваш брокер не отвечает на ваши звонки или электронные письма своевременно, когда вы просите открыть или закрыть рыночную позицию, это может занять слишком много времени и привести к убыткам для вас. Прежде чем пополнять счет у брокера, проверьте его поддержку клиентов, отправив электронное письмо, позвонив или поговорив со своим онлайн-представителем. Если вы не получите ответ, который вы ожидали, подумайте дважды, прежде чем открывать счет у этого брокера.

Время Обслуживания Клиентов

Даже если обслуживание клиентов удовлетворительное, важно убедиться, что при обращении к открытию или закрытию позиции ваш запрос выполняется с минимальной задержкой. Самый эффективный способ проверить это открыть демо-счет у брокера, хотя большинство брокеров отключают функцию дистанционного открытия и закрытия позиций для тренировочных счетов. Это неидеальный метод, так как очень часто скорость демо-счета на самом деле отличается от реального счета, но это лучший способ проверить как работает брокер. Либо можно положить на счет небольшую сумму и попросить брокера открыть или закрыть позиции.

Разумное Кредитное Плечо

Плечо в целом является тем, что дает рынку форекс сильную привлекательность для розничных торговцев. Тем не менее риски с использованием большого кредитного плеча так же велики, как и преимущества. Самые серьезные брокеры предлагают коэффициенты плеча, которые начинаются со 100:1 и доходят до 400:1. Чем выше кредитное плечо, тем выше риск для брокера. Хотя есть вполне надежные брокеры, которые работают с плечом 1000:1, но таких немного.

Торговая Площадка

Это одна из самых простых и важных проверок, которые вам нужно сделать, прежде чем выбирать брокера. Торговая площадка, место где вы будете торговать. Если платформа брокера сложна для навигации и вы испытываете проблемы с ее использованием, лучше начать искать другого брокера. Как и любой интерфейс, который вы используете в своей жизни, платформа должна иметь интерфейс, который позволяет вам достичь своих целей с минимальным количеством шагов. Большинство брокеров все же используют довольно простую платформу MT4/MT5, но есть и такие, которые создают свой программный продукт.

Подводя итог, нужно сделать много вещей, прежде чем стать успешным трейдером на рынке форекс, но одна из самых важных, если не самая важная задача, это найти надежного брокера. Вышеупомянутые шаги помогут вам в этом.