Индийский суд вынужден отложить важный для криптовалютных компаний вопрос

Индийский Верховный суд вынужден был перенести рассмотрение вопроса, который актуален для криптовалютного сообщества. Речь идет о банковском обслуживании финтех-компаний и цифровых бирж. По просьбе правительственного адвоката суд перенес решение на июль текущего года. Информация дана «BitsMedia».

Сообщается, что на последнем заседании, которое прошло в конце февраля этого года, индийский Верховный суд дал правительству страны 4 недели на разработку нормативно-законодательной базы для криптовалютной тематики.

Однако, как стало известно, правительство так и не смогло подготовить правовой отчет.

Уточняется, что главный судебный орган Индии затрудняется в принятии решений без ясности вопроса актуального для страны криптовалютного регулирования. Так, к примеру, на текущей неделе должно было состояться слушание против запрета на обслуживание компаний криптовалютного сегмента, которое ЦБ «RBI» выпустил весной 2018-го года.

Сказано, что криптовалютное регулирование разрабатывается межведомственным Комитетом, который возглавляет руководитель правительственного Департамента экономики и Минфина страны.